По словам Сергея Морозова, машиностроение является одной из базовых и высокотехнологичных отраслей экономики Ульяновской области.

«В промышленном машиностроении региона работают самые разные предприятия, и мы гордимся тем, что на территории нашего региона производится сложная современная авиационная техника и автомобили, изделия для военно-промышленного комплекса и автокомпоненты, станки и инструменты. В состав машиностроительного комплекса региона входят предприятия, известные не только всей стране, но и многим странам ближнего и дальнего зарубежья, где ульяновская продукция издавна пользуется спросом. Эти предприятия имеют славные трудовые традиции и сохранили в непростых экономических условиях свой производственный и кадровый потенциал. Правительство области всегда оказывало, и в дальнейшем будет оказывать всю возможную поддержку машиностроительным предприятиям региона», – подчеркнул глава региона.

За значительный вклад в экономику Ульяновской области Почетными грамотами Губернатора Ульяновской области награждены ОАО «Контактор» и ОАО «УНП “Вторчермет”», благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области ООО «МИКА Мотор» и ОАО «Ульяновский моторный завод».

Кроме того, Общественной наградой орденом «Слава нации» награждено ОАО «КТЦ “Металлоконструкции”».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА