35 учащихся Ундоровского лицея из многодетных и малообеспеченных семей будут бесплатно питаться в течение всего учебного года.

На ундоровском заводе минеральной воды «Волжанка», который возглавляет депутат Законодательного Собрания области Михаил Горшков (фракция «Единая Россия»), действует социальная программа «Забота о подрастающем поколении». В рамках данной программы осуществляется сотрудничество с Ундоровским лицеем. В частности, для учащихся предусмотрена возможность работы в период летних каникул на предприятии. В результате образовательное учреждение получает сельскохозяйственную продукцию, заготовленную совместными усилиями. Кроме того, «Волжанка» полностью содержит столовую лицея.

«Дети – это наше будущее. К сожалению, многие семьи сегодня оказались в положении финансовой нестабильности, но несмотря ни на что, я считаю, что наши дети должны получать полноценное питание. Поэтому мы должны помочь родителям в этой непростой ситуации и организовать бесплатные обеды для нуждающихся ребят», – считает Михаил Горшков.