В субботу я посетил Арское. Еще раз убедился, что это одно из красивейших мест Ульяновской области.

Для жителей и гостей села был подготовлен праздник, организовано несколько зон и площадок, где танцевальные и вокальные коллективы области дарили зрителям хорошее настроение.

Мне выпала почетная обязанность – принять участие в торжественной части. Она началась с поздравления главы областного правительства. Сергей Морозов заметил, что за последнее время Арское заметно преобразилось и стало играть заметную духовную роль в жизни области. Здесь отреставрировали храм Богоявления, построили храм Блаженной Ксении. В селе работает детская воскресная школа.

Духовность возрождается в Арском благодаря человеческому труду. На главной площадке наградили тех, кто стараниями и возможностями способствовал развитию и укреплению села. Благое дело может рождаться лишь совместными усилиями.

Только при взаимодействии с православной церковью и государством мы сможем действительно возродить, воспитать население страны «от мала до велика». Депутаты Ульяновской городской думы от всей души благодарят отца Алексея, Галину Степановну. И всех-всех жителей Ульяновска, Ульяновской области и жителей России, которые помогают в возрождении данного Храма. Мы верим, что только объединив усилия, мы сможем возродить Россию.