Безопасность и качество обслуживания стоят на первом месте. В условиях кризиса спрос на авиабилеты не падает. Пассажиропоток составляет 57 тысяч человек в год. Особую популярность приобрел рейс в столицу. Долететь на Як-42 в Москву легко и доступно.

Рейсы в столицу совершает Як-42. Самолет рассчитан на 104 места, из них, 8 мест «бизнес-класса». Цены – доступные. В Белокаменную можно летать два раза в неделю – в пятницу и воскресенье. Вылет – в девять вечера. Сообщение со столицей — дело важное. Но руководство аэропорта строит дальнейшие планы. Речь идёт о введении дополнительных рейсов.

Сергей Наконечный — генеральный директор ОАО «Аэропорт Ульяновск»:

Буквально недавно были переговоры с руководством этой авиакомпанией, с просьбой увеличить число этих рейсов. И мы надеемся, что в скором будущем частота будет лучше.

Кроме того, планируется возобновить авиасообщение с другими городами. Уже ведутся переговоры об открытии рейсов в Питер и Екатеринбург. А в летнее время – в Анапу и Сочи.

Сергей Наконечный — генеральный директор ОАО «Аэропорт Ульяновск»:

Сейчас собственником 100 % акций стала Ульяновская область. Избран новый совет директоров, во главе с первым заместителем губернатора Стеньковым А.П.. Сформированы все необходимые органы. И вот, на днях, должно состояться совещание у губернатора именно по развитию аэропорта.

С недавнего времени многие вопросы стали решаться на месте. Хотя до этого приходилось ездить в столицу. Но трудности, похоже, уходят в прошлое. Особенно, после того как, ульяновский аэропорт, в буквальном смысле, стал ульяновским.

Мария Салачёва, Юрий Давыдов Новости 2х2