На этот раз убедиться в качестве выполненных работ в домах №77, 81, 83 по улице Рябикова мы поехали с коллегами-депутатами и Сергеем Морозовым. В домах были отремонтированы системы центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также кровля. Вопросов у жителей накопилось много, поэтому Губернатор дал поручение провести в этих домах еще один сход. Это было 24 сентября. Мы не стали откладывать дело в долгий ящик и вчера с депутатом по округу Сергеем Кузьминым организовали еще одно собрание, перед которым был организован праздник двора. На сходе присутствовали представители 2-х ЖСК, которые с радостью переняли опыт по проведению капитального ремонта в этом большом и дружном дворе.

Теперь вернусь к объезду с Губернатором. В тот же день мы посетили новую котельную в районе УКСМ. Старый теплоисточник находился в крайне аварийном состоянии, и мы с коллегами приняли решение выделить более 30 миллионов рублей на строительство новой котельной с современными итальянскими котлами и качественными трубами. Теперь в поселке УКСМ монтируется самый современный теплоисточник в Ульяновской области.

Еще одна наша головная боль – это поселок Арсенал на Верхней Терассе, в котором дома жителей были отключены от теплоисточника. Обращаюсь к руководителю предприятия «Арсенал-1», который без согласования с городской властью отрезал дома поселка от теплоисточника: мы возмущены Вашими действиями! Нам, вместе с исполнительной властью, пришлось в аварийном режиме вести работы, закупать трубы и переподключать жилые дома поселка на муниципальную котельную. Надеюсь, что этот недобросовестный случай никому не послужит примером для подражания. В целом же, у жителей Ульяновска не должно быть никаких опасений по поводу начала отопительного сезона.