В составе очередного соперника по чемпионату России – оренбургского «Газовика» – есть два воспитанника областной футбольной школы.

Поединок пройдет на ульяновском стадионе «Труд» в ближайший четверг, 1 октября. Обе команды борются в чемпионате за призовые места, а значит, являются друг для друга прямыми конкурентами. В матче первого круга оренбуржцы одолели волжан на своем поле. Сейчас «Волга» настроена взять реванш, но позволят ли его добиться «газовики»? За клуб из Оренбурга играют немало опытных футболистов. В их числе и два воспитанника… ульяновской футбольной школы – Павел Соколов и Сергей Евин.

К матчу с «Газовиком» игроки «Волги» подошли в хорошем расположении духа: в двух предыдущих матчах чемпионата ульяновцы одержали гостевые победы. Последний успех отпраздновали в Уфе, где был повержен местный клуб «Башинформсвязь-Динамо» -1:0. Матч в столице Башкортостана получился не суперзрелищным: за 90 игровых минут соперники создали минимум голевых моментов. Наш вратарь Владимир Малков большую часть игры откровенно скучал. Его же уфимский коллега напоминал о себе лишь когда… вводил мяч в игру от собственных ворот. А вот выручить свою команду динамовскому голкиперу так и не довелось. В начале встречи, когда ульяновцы получили право на опасный штрафной, наш полузащитник Михаил Мустафин пробил хлестко, но в створ ворот не попал. А на 39-й минуте, когда стандартное положение решил разыграть уже Марат Сафин, вратарь хозяев допустил непростительную ошибку. Пятнадцатый номер «Волги», исполняя штрафной удар с правого фланга, не стал бить по воротам с очень приличного расстояния, а сделал сильную навесную подачу. Но мяч, пролетев мимо всех футболистов, находившихся в динамовской штрафной, беспрепятственно вкатился в дальний угол. «Волга» повела в счете 1:0.