Торговля велась одновременно с 335 машин

Сельскохозяйственные ярмарки стали уже традиционными для нашего региона. Благодаря политике правительства Ульяновской области, направленной на поддержку населения, жители райцентров получают возможность реализовать свою продукцию, а ульяновцы – приобретать продовольственные товары по низким ценам. Эффективность таких ярмарок очевидна. Не было еще ни одной, которая бы не пользовалась спросом. Информация о местах торговли размещается заранее, чтобы люди смогли планировать покупку необходимых продуктов в одном месте.

В минувшую субботу состоялась первая в этом году осенняя сельскохозяйственная ярмарка, которая прошла в Железнодорожном районе на проспекте Гая. В ней приняли участие как сельскохозяйственные предприятия, так и крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации 16 муниципальных образований и города Ульяновска. Кроме этого, свою продукцию реализовывали такие крупные компании, как «Димитровградский молочный завод», «Ульяновскмолпром», «Симбирская молочная компания», «Мясокомбинат «Ульяновский», «Ульяновский сахарный завод», «Симбирск-Мука», «Ульяновскрастмасло», «Ульяновскхлебпром», «Глобус – Триумф» и другие. Ярмарка получилась масштабной.Торговля велась одновременно с 335 машин! Было продано более 60 тонн сахара, свыше 10 тонн муки, 273,6 тысячи штук яйца куриного, 9,5 тонны мяса птицы, более 80 тонн картофеля, свыше 25 тонн капусты, свыше 15 тонн моркови и ряд другой продукции. Особым спросом пользовались у горожан свинина и говядина, мясо птицы, яйца. Причина такой активности очевидна: антикризисные цены привлекают ульяновцев. К примеру, мясо птицы продавали jт 55 рублей за килограмм. Нерафинированное подсолнечное разливное масло можно было приобрести по 35 рублей за килограмм. А молоко уходило всего за 14 – 15 рублей за литр, мука – от 10 рублей за килограмм.

Стоит отметить и богатый ассортимент представленной продукции. Особенно впечатляли лотки с кондитерскими, хлебобулочными изделиями производства Ульяновского и Сурского потребительских обществ.

– Хочу сказать спасибо всем, кто занимается организацией подобных ярмарок, – рассказала одна из посетительниц мероприятия пенсионерка Валентина Коврова. – Сегодня купила все, что хотела: морковь, капусту, сахар, мясо. Такие ярмарки нужны городу. Особенно тем, кто не слишком много зарабатывает. Всегда можно приобрести продукты первой необходимости и по приемлемым ценам. А качество товаров ничуть не хуже, чем в магазинах.

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Где и когда еще пройдут ярмарки

03.10.09, 31.10.09 – Заволжский район, ЗАО «Заволжский рынок», ул. Наганова, 10.

10.10.09, 07.11.09 – Засвияжский район, площадь 50 лет ВЛКСМ, около ДК «УАЗ».

24.10.09 – Железнодорожный район, пр-т Гая.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Всего реализовано продукции на сумму свыше 16 млн. рублей.

Материал печатается в газете на коммерческой основе