30 сентября состоялось открытие общественной приемной – депутатского центра партии «Единая Россия» в городе Сенгилее. В церемонии открытия приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания области, руководитель региональной общественной приемной председателя партии В.В.Путина Тамара Дмитриева.

В рамках мероприятия Тамара Дмитриева провела совещание с членами местного политического совета. Она дала комплексную оценку деятельности общественной приемной председателя партии Владимира Путина в Ульяновске и общественных приемных – депутатских центров, открывшихся в муниципальных образованиях области. Вице-спикер подчеркнула актуальность открытия общественной приемной партии в Сенгилеевском районе и отметила, что главной задачей нового депутатского центра является налаживание прямого диалога с населением и выстраивание тесного, чёткого и плодотворного сотрудничества между всеми ветвями власти для решения проблем граждан. Для Сенгилея это особенно актуально, поскольку процент жителей данного района, обращавшихся за помощью в приемную Путина, очень высок. Благодаря вмешательству региональной приемной многие вопросы были решены положительно. В качестве примера можно привести коллективное обращение сельхозпроизводителей из КФХ Кузнецова, которые обратились в приемную за защитой в связи с незаконным демонтажем труб на сельскохозяйственных землях крестьянско-фермерского хозяйства. Другое коллективное обращение поступило в приемную Путина от жителей села Екатериновка Сенгилеевского района и касалось вопросов водоснабжения села. Оно также было положительно решено.

Также руководитель Региональной общественной приемной провела первый прием граждан в Общественной приемной – депутатском центре Сенгилеевского местного отделения Партии. Все поднятые в ходе приема вопросы были важными и злободневными. От жителей района поступили жалобы и конкретные предложения по организации водо – и теплоснабжения населения и объектов социальной сферы, поднимались вопросы использования средств материнского (семейного) капитала, предусмотренных Законом РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а также вопросы социального обеспечения граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.