Телерадиокомпания «Репортер» подошла к открытию наступающего телевизионного сезона с большими планами: начинается вещание на Ульяновскую область. Уже совсем скоро полюбившиеся жителям региональной столицы «Главные новости», «Оперативный дежурный», «Честный репортаж», «Максимум спорта» и многие другие программы увидят в районных центрах нашего края. «Первый городской» становится «Первым региональным»! О том, как работает «Репортер», и о том, что ждет зрителя в новом сезоне, сегодня рассказывают руководители канала.

Главный редактор Ирина Колоткова: Трудностей у регионального телевидения много. К сожалению, чаще всего региональные СМИ страдают от невысокого качества и скудного «ассортимента» выпускаемого продукта. Создать канал, достойно конкурирующий с теми, кто вещает на всю страну, – это было и остается главной целью нашего коллектива. И уже удалось многое: за короткое время «Репортер» обеспечил своего зрителя практически всеми имеющимися на данный момент телевизионными форматами. Сегодня в нашем эфире более 25 собственных проектов. Стратегической является программа «Главные новости», которая сумела за короткое время стать одним из самых авторитетных и востребованных источников оперативной информации о жизни региона. 7 сентября начался новый телевизионный сезон, с новыми проектами и решениями, обновлённым оформлением и содержанием. Нам интересно работать, потому что мы любим своего зрителя!

Коммерческий директор Максим Кучеренко: «Репортер» входит в компанию «Максима-Х», которая более 15 лет работает в регионе и обладает большим потенциалом. Имеющиеся рекламные возможности дают максимальный эффект, и наши партнёры, что называется, чувствуют это на себе: сотрудники канала компетентны в PR-сопровождениях, кампаниях, презентациях любой сложности. А своих сотрудников мы обеспечиваем не только достойной заработной платой, но и всем социальным пакетом. Когда люди уверены в своем будущем, они готовы к профессиональной, по-настоящему творческой работе.

Технический директор Владимир Билык:

Качественное телевидение – это современное техническое оборудование, способное обеспечить в эфире яркую, насыщенную картинку и хороший звук. Отслеживая все новинки телевизионного рынка, мы стараемся делать наш эфир более профессиональным. Нашей главной заботой сегодня является увеличение охвата вещания ТРК «Репортер» на территории региона. Мы готовимся транслировать эфир канала в Димитровграде и Инзе. В наших планах – прийти в большинство районных центров Ульяновской области. И «Репортеру» это под силу!

Менеджер по рекламе Ирина Суслова:

Экономический кризис снизил активность рекламодателей даже на федеральных ТРК, а на региональных особенно. Конкуренция телеканалов сейчас особенно жесткая, стоимость размещения рекламы снижается. В таких условиях наш телеканал старается предлагать не количество, а качество размещения. Собственные продукты – это козырь «Репортера». Мы – единственный в регионе телеканал, который способен предложить рекламодателям создание собственных программ любого жанра в прямом эфире и размещение их в самое лучшее время – прайм-тайм. Мы всегда руководствуемся интересами рекламодателя и подходим к каждому заказу индивидуально, чтобы потом услышать благодарное: «У нас было столько звонков! Нам приятно с вами работать».

Главный режиссер Вячеслав Сердюк:

Главная задача режиссеров ТРК «Репортер» – обеспечить высокий уровень продукта, выходящего в эфир. Одного творчества мало, нужен ежедневный контроль над всеми этапами производства. Это позволяет телеканалу не только удерживать уже взятые высоты, но и постоянно поднимать планку. Другая слагаемая успеха – это жесткая кадровая политика, нацеленная на сотрудничество с профессионалами. Первыми быть нелегко, но мы стараемся идти в ногу с современными тенденциями телерынка, внедряем новые технологии, даже в условиях кризиса. Наше глубокое убеждение – жители Ульяновской области должны видеть только качественный телевизионный эфир.

Программный директор Татьяна Матвеенко: Выпуск новостей сменяется рекламным блоком, а вслед за ним тут же начинается любимое телешоу – для зрителя все это в порядке вещей. И мало кто знает, что за такой плавностью переходов стоит кропотливый труд программного отдела: от дежурного смены до инженера и менеджера. Счет здесь идет не на минуты – на секунды, и каждая её доля бывает очень дорога. Наша основная функция – насытить эфир интересным содержанием и донести его до зрителя. В наступающем сезоне мы готовим для жителей области несколько новых проектов – чтобы «Репортер» оставался актуальным и интересным для всех жителей Ульяновской области.

Генеральный директор Николай Доронин: Мы работаем для простых жителей, для всех и каждого. «Репортер» стал мощным инструментом в решении социально-экономических проблем наших земляков: мы способны раскрыть и проанализировать сложнейшие ситуации, обратиться напрямую к чиновнику любого ранга, получить исчерпывающую информацию. А иногда стоит просто показать человека на экране – и его жизнь меняется, на него обращают внимание, приходит помощь. А зритель для нас – это самый уважаемый критик и самый лучший друг! За два года своей работы мы многого достигли. Теперь пришло время развиваться, расти. Мы хотим, чтобы наш регион менялся к лучшему, становился мудрее, добрее, справедливее и счастливее.