Ульяновцев ждёт премьера спектакля «Вот – живу. ХОРОШО». Спектакль поставлен по рассказам Василия Макаровича Шукшина «Ваня, ты как здесь?», «Сапожки», «Микроскоп» и «Беспалый». Начало в 18-00.

Режиссер-постановщик – Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов, оформление и костюмы – Валентин Бобыльков, Эдуард Терехов. В постановке занята вся труппа Театра.

Герои рассказов В.М. Шукшина – люди, которым нет надобности придумывать себе имидж и притворяться – поделятся с Вами своими воспоминаниями о настоящем в спектакле «Nebolshого тетатра» “Вот – живу. ХОРОШО”. Продолжительность спектакля: 2 часа 10 минут (с антрактом). Рекомендуется для молодежи от 12 лет и взрослых

На VIII театральный сезон (2009-2010 гг.) в Ульяновском Театре юного зрителя запланирован выпуск ещё трёх новых спектаклей – новогоднего спектакля для младшего детского возраста (5-7 лет) «Тук-тук! КТО ТАМ?» по пьесе М. Бартенева, спектакля к 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также спектакль для детей среднего и старшего школьного возраста, который завершит сезон.