Елена Скачилова.

Мэрия Ульяновска поможет малоимущим горожанам оплачивать жилищно-коммунальные услуги, соответствующее решение принял мэр города Сергей Ермаков сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы мэрии.

“Мэр города принял решение выделить из бюджета города средства в сумме 200 миллионов рублей на социальную поддержку в 2010 году малоимущих ульяновцев”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, мэрии удалось договориться с областной властью о том, что федеральную субсидию можно оформить даже в том случае, если у обратившегося за помощью к государству есть задолженность за коммунальные услуги.

“Достаточно заключить с управляющей компанией договор на реструктуризацию долга. Тогда компания предоставит справку о том, что долг погашается. С этой справкой ульяновец пойдет в центр по оформлению субсидий и сможет заручиться поддержкой федерального бюджета в вопросе оплаты коммунальных услуг”, – сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, долг за коммунальные услуги можно будет отработать, выполняя различные общественные работы.

“Речь идет об уборке территорий дворов, тротуаров, уходе за зелеными насаждениями, благоустройстве магистралей и других работах”, – пояснил собеседник агентства.