Совет ветеранов станции Ульяновск-Центральный, возглавляемый Татьяной Найденовой, не оставляет без внимания просьбы пенсионеров-железнодорожников

О себе Татьяна Александровна рассказала совсем немного. Как и у каждого человека, долго проработавшего на одном месте, биография у нее недлинная.

После окончания кулинарного училища она пришла работать в отдел рабочего снабжения Ульяновского отделения дороги поваром, затем было замужество и отъезд из Ульяновска. Повторная встреча с железной дорогой произошла в 1976 году, когда Татьяна Александровна пришла на станцию Ульяновск-Центральный на должность приемосдатчика актового стола. Она сразу же проявила себя активным общественником, готовым взяться за любое поручение, а их у нее за период работы было немало. Татьяна Александровна была председателем общества Красного креста вокзала и станции Ульяновск-Центральный, политруком и незаменимым участником соревнований по гражданской обороне, дружинником по охране общественного порядка, общественным инспектором по сохранности перевозимых грузов.

Проработав на станции Ульяновск-Центральный 25 лет, в 2001 году Найденова ушла на заслуженный отдых. Но был он недолгим – всего лишь год.

Беспокойная по натуре, Татьяна Александровна не выдержала домашней жизни, ее потянуло в привычный круговорот общественных дел, в родной коллектив. Так она и стала заместителем председателя Совета ветеранов станции Ульяновск – Центральный, а с 2004 года – его председателем.

Кроме праздничных мероприятий, у Совета ветеранов есть еще множество очень важных повседневных забот, таких, как посещение больных пенсионеров на дому и в больнице, приобретение медикаментов и продуктов питания для тех, кто не в состоянии передвигаться сам. Одно время на станции существовала даже бригада по оказанию помощи в проведении мелкого ремонта квартир. Были в практике Совета случаи, когда ветеранов станции пришлось навещать даже в таком месте, как интернат для престарелых. Возглавляемый Татьяной Александровной Совет ветеранов не оставляет без внимания ни одной просьбы или пожелания со стороны пенсионеров, всех обратившихся за помощью, выслушивают и стараются решить возникшие проблемы.

Можно без преувеличения сказать, что на таких беспокойных и неравнодушных людях, как Татьяна Найденова, держится общество. Пока в коллективе есть такой человек, ветераны могут не волноваться: внимание и забота им обеспечены.

Автор: Ирина Лазарева