Об этом Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову доложил генеральный директор Андрей Щербина.

1 октября глава региона, члены Правительства области, руководство города Ульяновска в рамках объезда инвестиционных площадок, посетили строящийся контактный центр МТС и производство ОАО «КТЦ «Металлоконструкция».

В ходе посещения Сергею Морозову доложили о том, как идёт реализация данных инвестиционных проектов.

Так, по словам директора филиала ОАО «МТС» в Ульяновской области Михаила Кашина, завершение первой очереди по созданию в Ульяновске крупнейшего в России контактного центра по обслуживанию абонентов в ПФО,

планируется в четвёртом квартале 2009 года. С технической точки зрения данный центр станет самым совершенным и мощным из всех уже существующих центров ОАО «МТС». Объём инвестиций – более 475 млн. рублей. В результате реализации проекта будет создано более 900 новых рабочих мест, прежде всего для молодёжи. Набор персонала будет завершён до конца 2010 года.

Ещё один крупный реализуемый инвестиционный проект – расширение производственных мощностей и строительство нового производства ОАО «КТЦ «Металлоконструкция».

Как сообщил Губернатору Андрей Щербина, в связи с растущим спросом на продукцию ОАО «КТЦ «Металлоконструкция» и полной загрузкой имеющихся мощностей руководством компании принято решении о расширении производственных мощностей и строительстве нового производства. Общий объём инвестиций по проекту составит около 700 млн рублей. В настоящее время на предприятии работает свыше 400 человек, в рамках реализации инвестиционного проекта по расширению производства будет создано около 250 новых рабочих мест. Ориентировочный срок окончания работ по проекту – 3 квартал 2010 года.

Как отметил Сергей Морозов, оба проекта реализуются успешно. Ввод их в эксплуатацию позволит не только создать новые рабочие места, но и получить дополнительные налоги в бюджет.

Для справки:

ОАО «КТЦ «Металлоконструкция» – одно из пяти крупнейших предприятий в России, занимающихся производством стальных гнутых профилей, мостовых и дорожных ограждений. Постоянными заказчиками ОАО «КТЦ «Металлоконструкция» являются предприятия более 60 регионов России, а также страны ближнего зарубежья.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА