Вчера, 01.10.2009г в результате слаженных совместных действий ФДА “Росавтодор” и Управления автомобильных дорог Администрации Волгоградской области была успешно проведена интерактивная видеоконференция – телемост между городом Муром, городами Ульяновск, Владивосток и городом-героем Волгоград.

В Муроме состоялось торжественное открытие мостового перехода, участие в котором приняли Председатель Правительства РФ В.В.Путин, Министр транспорта РФ И.Е.Левитин, руководитель ФДА А.М.Чабунин, в ходе которого была обеспечена прямая видеосвязь с городами-участниками. Главным признаком, объединившим города-участники видеоконференции явилось наличие на их территории строящихся или уже готовых к вводу мостовых сооружений, так в городах Ульяновск и Владивосток работы по строительству мостов идут полным ходом, а в городе-герое Волгоград строительство первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через р.Волгу имеет полную строительную готовность.

Работа коллектива, обеспечивавшего связь и передачу изображения из Волгограда, признана эталонной и оценена на “отлично”.

Управление автомобильных дорог выражает особую благодарность за оперативную и профессиональную помощь в организации вещания из г.Волгоград координатору безопасности Полещуку Леонтию Федоровичу.