Уступив оренбургскому клубу в гостях с крупным счетом, ульяновские футболисты на своем поле взяли реванш

23 июня 2009 года одни из сильнейших команд зоны «Урал – Поволжье» второго российского футбольного дивизиона встретились в очном поединке в Оренбурге. Хотя ульяновцы на тот момент имели набранных очков почти в два раза больше, чем соперник, выездной матч они проиграли с треском – 0:3. То, что та осечка была не более, чем досадная случайность, волжане убедительно доказали в минувший четверг. На родном стадионе «Труд» подопечные Сергея Седышева не дали «Газовику» ни единого шанса на благоприятный исход, одержав уверенную победу со счетом 2:0.

Хозяева поля с первых минут встречи прочно завладели инициативой и вполне могли забить один из самых быстрых голов в чемпионате – 2009. Едва стрелка секундомера пробежала второй круг, как наш нападающий Евгений Носов пробил бесхитростно, прямо в голкипера. Упустив такой момент, волжане не сникли, продолжили диктовать противнику свои условия, вот только голевых ситуаций у оренбургских ворот почему-то никак не возникало. Некоторые ульяновские болельщики стали даже терять терпение. Один неугомонный любитель футбола требовал от главного тренера «Волги» заменить Евгения Носова. Но Сергей Седы-шев верил в своего нападающего и, как оказалось, не зря. Именно этот форвард двумя своими точными ударами принес ульяновской команде очередную победу в чемпионате. В первый раз десятый номер «Волги» отличился в середине второго тайма, когда со штрафного удара четко направил снаряд в дальний угол. А за восемь минут до финального свистка он забил уже головой, удачно сыграв на опережение при розыгрыше углового.

– Очень рад, что Евгений Носов сегодня здорово сыграл, забил два мяча, – заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Ведь перед сегодняшним матчем у нас были большие проблемы с нападением: некоторые форварды больны, Виталий Бурмаков -дисквалифицирован. Да и Носов был вынужден играть на уколах. Но он молодец, помог команде.