Такая договорённость была достигнута в Москве 5 октября в ходе переговоров Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с президентом компании «КЭС-Холдинг» Михаилом Слободиным. Во встрече также приняли участие мэр Ульяновска Сергей Ермаков и вице-президент компании «КЭС-Холдинг» Владимир Дикоп.

Губернатор и руководство энергетического холдинга обсудили вопрос о сроках начала отопительного сезона в городе Ульяновске и пуска горячей воды во все районы областного центра. Учитывая, что среднесуточная температура воздуха с 1 октября ниже 8 градусов, Сергей Морозов и Михаил Слободин достигли договоренности, что отопительный сезон в Ульяновске начнётся с 6 октября. Кроме того, глава региона заслушал отчёт энергетиков о возобновлении подачи горячей воды во все районы города. В минувшие выходные был осуществлен пуск горячего водоснабжения в Ленинском, Железнодорожном районах, а также Ближнем Засвияжье. Руководители «КЭС-Холдинг» заверили Сергея Морозова, что до конца текущего дня горячая вода должна появиться в остальных районах областного центра.

Также руководители области и города обсудили с энергетиками вопросы взаимодействия, усиления работы с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги, расширения мер социальной поддержки ульяновцев, а также вхождения Ульяновска в ряд федеральных целевых программ по модернизации теплоэнергетического комплекса города, что позволит оптимизировать затраты в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Среди рассматриваемых вопросов также — обеспечение жилищно-коммунальным обслуживанием построенных домов обманутых дольщиков и теплоснабжение Спасо-Вознесенского собора. По словам энергетиков, эти задачи будут решены в ближайшее время.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА