Как отметил на церемонии пуска газа 3 октября Губернатор Сергей Морозов, в ближайшее время в селе предстоит газифицировать 568 домовладений и учреждения социальной сферы, а, значит, зимний период сотни семей встретят в улучшенных условиях быта. В мероприятии также приняли участие члены Правительства области, секретарь политического совета Ульяновского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Игорь Тихонов.

По словам главы региона, в текущем году завершён важный этап газификации района – построен межпоселковый газопровод высокого давления «село Мосеевка – село Старый Атлаш», общей протяжённостью 9,23 км, строительство которого началось в 1995 году. Строительство велось в рамках федеральной целевой программы «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации (2002-2010 гг. и до 2015 г.)» и за счёт средств инвесторов.

Большой объём работ по дальнейшей газификации Старокулаткинского района запланирован на 2012 год в рамках областной целевой программы «Газификация населённых пунктов Ульяновской области в 2009 – 2012 годах». Это строительство межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов до сёл Старое Зелёное и Новое Зелёное.

По словам Сергея Морозова, газификация сельской местности – это ещё один важный шаг на пути к повышению уровня жизни граждан, к экономическому развитию села, росту качества услуг социальных учреждений.

Кроме того, в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» местной участковой больнице передали автомобиль УАЗ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА