Команда екатеринбургских парикмахеров уверенно победила на V Открытом независимом чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России, прошедшем в Санкт-Петербурге рамках фестиваля по парикмахерскому искусству «Невские берега». Об этом сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

В конкурсе приняло участие более двух с половиной тысяч участников со всей России, а также из Японии, Франции, США, Великобритании, Италии, Эстонии, Латвии, Финляндии и других стран.

Команду «Мастера Урала» из Екатеринбурга на соревнованиях в северной столице представляли 11 специалистов, ставшие призерами полуфинала Чемпионата России, прошедшего в недавно в Екатеринбурге. Парикмахеры, и также мастера маникюра и визажисты сражались со своими коллегами из всех регионов России в 20 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт» и другие. По итогам мастера из уральской столицы завоевали 31 кубок и 27 медалей — примерно в два раза больше, чем команда из Ульяновска, занявшая второе место.

Напомним, что в 2008 году команда екатеринбургских парикмахеров заняла второе место среди городов, а команда Урала — третье в командном зачете по регионам, а летом этого года команда России, членами которой стали уральские мастера, одержала оглушительную победу на международной чемпионате по парикмахерскому искусству в Афинах.