5 октября во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям вице-мэр Ульяновска Александр Букин отдал распоряжение руководству всех теплоисточников, управляющих компаний и муниципальных предприятий энергетического комплекса безотлагательно начать отопительный сезон. Это решение принято мэром Сергеем Ермаковым, который сегодня находится в Москве.

Несмотря на то, что среднесуточная температура держалась на уровне менее 8 ˚С четыре дня (в субботу температура составила 8.1 ˚С), уже 6 октября начнется подача тепла одновременно как в объекты соцкультбыта, так и в квартиры ульяновцев.

Во время совещания представители ОАО «ВоТГК» поддержали решение мэрии – до 8 октября в работу будут запущены все действующие котлы. Директорам управляющих компаний дано поручение в самые сжатые сроки устранить неполадки, препятствующие пуску тепла в отопительные системы жилых домов.

Единственной проблемной в вопросе успешного начала отопительного сезона на территории города Ульяновска по-прежнему остается работа котельной ФГУП «31 Арсенал» – в адрес министра обороны РФ и в прокуратуру направлены письма мэрии с просьбой повлиять на руководство военной части.

Штаб по пуску тепла перешел на ежедневный режим работы – для обеспечения оперативного реагирования мэрии на вопросы начала и прохождения отопительного сезона.

Сегодня будет восстановлено горячее водоснабжение в Дальнем Засвияжье, а с 6 октября – во всем городе.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ