Оштрафован на крупную сумму теперь уже бывший руководитель муниципального образования «Поливановское сельское поселение».

Он изобличен Прокуратурой Барышского района в нарушении требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Согласно закону, размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) возможно лишь по одной сделке и в случае, если размер расчетов деньгами в течение квартала не превышает 100 тысяч рублей. Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрацией Поливановского сельского поселения 17 и 19 ноября 2008 года были заключены с ЗАО «РИТМ» два договора подряда на строительство газовых котельных в селах Водорацк и Акшуат на сумму 88 тысяч рублей каждый. При этом аукцион на проведение аналогичных работ у одного подрядчика органом местного самоуправления проведен не был.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Ульяновской области, в отношении и.о.главы МО «Поливановское сельское поселение» Аверьянова Игоря Валерьевича возбуждено дело об административном правонарушении. На сегодняшний день на основании данного постановления прокуратуры указанный чиновник, уволенный с занимаемой должности, оштрафован на 30 тысяч рублей.