Третья по счету ночная игра «Бессонница»прошла в Карсуне 3 октября. Напомним, в одном из августовских номеров «НГ» подробно писала о ночных играх в райцентре. Суть ее состоит в том, что команды на машинах выполняют задания, связанные с поисками тех или иных атрибутов, необходимых для победы. Местонахождение атрибутов и символов зашифровывается в заданиях.

В этот раз за мероприятие отвечала команда «Легион», занявшая на прошлой игре второе место. А победителем снова стал команда «Аномалия», не оставившая соперникам никаких шансов.

Трое из Простоквашино

Игра на сей раз готовилась по известному мультфильму, и организаторы приложили немало усилий, чтобы сделать все максимально реалистично. На всех локациях были таблички-указатели с изображением героев мультика. Был и «дом свободный, живите кто хотите», и «фигвамы», нарисованные на стенах. Командам пришлось и на лодках поплавать, и в канализационные колодцы спускаться. Был среди локаций и огромный песчаный карьер, и задание в котором нужно было провести перепись населения. 10 вечера, центр Карсуна. Каждая команда получает по альбомному листу. Огромная толпа играющих людей бежит к расположенному неподалеку кафе. Кого-то они уговаривают расписаться в бланке игровой переписи, кого-то чуть ли не силой заставляют написать свою фамилию. Отдыхающие были в шоке!

Взяли тактикой

С чем связана очередная уверенная победа «Аномалии», неизвестно. Другие команды не могут понять, каким образом ребятам удается выигрывать с таким отрывом. А сами победители утверждают, что никаких секретов нет, и они просто быстрее других выполняют задания. Хотя, возможно они и лукавят, потому что в этой команде явно думали над тактикой. Машины у них всегда ездят по одной, в отличие от других команд, а один автомобиль всегда стоит около базы. Поэтому где бы ни предстояло искать коды – всегда рядом есть машина с людьми.

Теперь все ждут следующей игры, которая состоится через пару месяцев. В планах теперь заинтересовать игроков из других районов, и сделать мероприятие более массовым, и более интересным.