Наркополицейские пресекли незаконные деяния двух жителей г. Ульяновска, в ходе операции по задержанию из незаконного оборота изъято наркотическое средство «героин» в особо крупном размере и денежные средства, вырученные от сбыта наркотиков.

В середине сентября 2009 года оперативникам стало известно, что 28-летний мужчина незаконно распространяет героин на территории нашего города. В ходе оперативного наблюдения сотрудники Управления установили, что он, зарабатывая частным извозом в одном из городских такси, использует машину, в том числе и для встреч с приобретателями наркотика.

Оперативники зафиксировали факт незаконного сбыта героина, а также заметили, что на встречах с покупателями, помимо таксиста, часто присутствует еще один неизвестный мужчина. Наблюдая за извозчиком, наркополицейские заметили четкую схему его действий, которая на первый взгляд была не ясна. Встречаясь с покупателем, таксист вез его к мужчине средних лет, который садился в машину, после чего они вместе колесили по городу, не надолго останавливаясь в разных районах города.

Позже стало ясно, что неизвестный мужчина поставляет героин для таксиста. После сбора необходимых доказательств преступной деятельности обоих, оперативники приняли решение о задержании граждан.

«Поставщика» задержали в начале октября текущего года при выходе из его дома, чуть позже, та же участь настигла и таксиста. Сейчас известно, что оба приятеля не только незаконно сбывали героин, но и сами употребляли наркотик, при чем таксист являлся источником повышенной опасности на дорогах города.

На данный момент возбуждено уголовное дело по квалифицирующему признаку совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, проводятся следственные действия. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ