Ярмарка пройдёт в фойе Ленинского мемориала с 12.00 до 15.00, в рамках проведения Всероссийской акции «За достойный труд».

Ярмарка будет разделена на блоки: «Работодатели», «Вакансии», «Соцзащита», «Самозанятость», «Общественные работы», «Жить и работать в России (молодёжный блок)», «Профподготовка», «Профориентация», «Стажировка выпускников». Для соискателей и работодателей будут работать следующие тематические площадки: презентация начинающих индивидуальных предпринимателей (пчеловодство, автотюнинг, изготовление мебели и пр.), консультационные пункты Государственной инспекции труда, Управления по труду, Департамента социальной защиты населения Ульяновской области.

Также для посетителей ярмарки вакансий будет доступна информация о работе учреждений социального обслуживания (Областного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Подсолнух», Ульяновского областного социально-реабилитационного центра им. Е.М. Чучкалова, реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма и др.).

Кроме того, в рамках ярмарки ЗАО «Авиастар-СП» и ООО «Марс» представят презентацию о предприятиях, пройдёт выставка готовой продукции Всероссийского общества глухих.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА