Из Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов военный комиссариат должен призвать пятьсот шестьдесят два новобранца.

Первыми призывную комиссию проходят новобранцы из Новомалыклинского района. Их всего около ста пятидесяти человек. Далее пойдет Мелекесский район. А с семнадцатого октября военный комиссариат начнет прием димитровградцев. Повестки этой осенью получит около двух тысяч ребят, соответственно всем им предстоит пройти комиссию.

Олег ФИЛАТОВ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРИЗЫВА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Из этого только порядка пятьсот шестидесяти человек будут направлены в войска. Остальным будет предоставлена отсрочка по тем или иным основаниям. В основном это учеба, здоровье и небольшая часть по личным обстоятельствам семейным.

Призывник из Новомалыклинского района Павел Блинов тоже имел отсрочку. В две тысячи шестом году супруга новобранца родила сына. В ноябре ребенку будет три года. Поэтому, этой осенью скорее всего Павел Блинов пополнит ряды призывников.

Павел БЛИНОВ – ПРИЗЫВНИК:

– Готов служить в российской армии, желательно бы попасть в ВДВ – это самые лучшие войска я сказал бы так.

Ребята, которых комиссия признает годными к прохождению срочной службы, в ближайшее время будут направлены в Ульяновск. Там предстоит пройти контрольную проверку. А в двадцатых числах октября начнутся первые отправки.

Юлия Лаптева