Одно такое занятие состоится 8 октября в Карсунском кадетском корпусе.

Анна КЛИМОВА

Участниками станут порядка 200 учеников, которые сейчас обучаются в Карсунском кадетском корпусе. Ребятам расскажут историю донорского движения, как происходит процесс переливания крови и её компонентов, а также кому можно быть донором, а кому нет. Инициаторами очередного занятия стала сама ульяновская молодёжь – участники волонтёрского отряда, созданного в рамках комплекса региональных мероприятий по продвижению добровольного донорства крови и её компонентов. Вместе с ними урок проведут сотрудники Станции переливания крови и почётные доноры.

– Уроки донорства помогают сформировать у ребят ещё в юношеском возрасте культуру безвозмездного донорства и волонтёрства, – уверен один из инициаторов акции, Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин. – Они учат ребят добру.

Уроки донорства – это лишь одно мероприятие из целого комплекса, который реализуется в нашем регионе уже второй год подряд. Участвовать в занятиях мы никого не заставляем. Наоборот, с каждым днём к нам поступают заявки от желающих присоединиться к донорскому движению. Так, по инициативе учебного заведения в Силикатнинской школе

Сенгилеевского района пройдёт уже третье по счёту занятие.

Открытый урок донорства в Карсунской кадетской школе пройдёт в четверг, 8 октября. Начало в 15:00.