В двух поединках на своем поле наш резерв пополнил копилку четырьмя очками.

Андрей КОРЧАГИН

Очередные матчи в чемпионате России по футболу среди любительских коллективов зоны «Приволжье» ульяновская команда проводила с клубами из соседних регионов. Сначала с визитом в нашу область пожаловал представитель Оренбуржья – «Нефтяник» из Бугуруслана, а через два дня в соперниках у волжского резерва значился «КамАЗ-2» из Набережных Челнов.

«Нефтяников» «Волга-дубль» победила со счетом 3:1. Начав игру по-хозяйски, ульяновцы в дебюте создали у неприятельских ворот несколько опасных моментов. На 17-й минуте форвард «Волги-дубль» Виктор Злыдарев четко реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар – 1:0. А вскоре подопечные тренера Дмитрия Николаева упрочили свое преимущество в счете до трех мячей. Сначала на 35-й минуте точный удар по воротам «Нефтяника» нанес Иван Шишкин, а уже в следующей атаке дубль в матче оформил Виктор Злыдарев. Таким образом, уже после первого тайма исход поединка оказался фактически предрешен. Во второй половине встречи футбола, как такового, болельщики увидели мало. Зато представители обеих команд чрезмерно преуспели в получении штрафных карточек.

Гол же во втором тайме зрители увидели всего один: на последних секундах поединка гости провели одну из редких контратак, и распечатали-таки ворота волжан.

Под свою диктовку провели ульяновские дублеры и домашний матч с «КамАЗом-2». Вот только оборона челнинцев оказалась гораздо прочнее бугурусланской. В итоге матч завершился нулевой ничьей.

Результаты остальных матчей в зоне «Приволжье»: «Тольятти-дубль» (Тольятти) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 0:2, «Салют» (Саратов) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 0:2, «Зеленодольск» (Зеленодольск) – «Металлург» (Выкса) – 2:2, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Шахтер» (Пешелань) – 1:1, «Союз-Газпром-дубль» (Ижевск) – «Строитель» (Пенза) – 1:7, «Тольятти-дубль» (Тольятти) – «Нефтяник» (Бугуруслан) – 1:2, «Зенит» (Пенза) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 2:0, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Металлург» (Выкса) – 4:1, «Зеленодольск» (Зеленодольск) – «Шахтер» (Пешелань) – 0:0, «ИжГТУ-Буревестник» (Ижевск) – «Строитель» (Пенза) – 1:5, «Волга-дубль» (Нижний Новгород) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 2:4.