6 октября в Москве в государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы синхронизации планов развития ОАО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов» (НИИАР) и города Димитровграда. В его работе принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Среди рассматриваемых вопросов – возможность локализации на территории Ульяновской области производств, выпускающих продукцию для «Росатома», создание новых производств, участие НИИАР в реализации проекта по созданию в Димитровграде высокотехнологичного центра медицины.

Как отметил Сергей Морозов, было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут представители Правительства области и ГК «Росатом». Уже в ближайшее время на базе Димитровграда состоится первое заседание этой рабочей группы.

Также Губернатор провел встречу с руководством Администрации Президента РФ, где обсудил проект по проведению в 2010 года на территории Ульяновской области форума, посвященного российско-германскому сотрудничеству.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА