8 октября на городском штабе по пуску тепла, который прошел под председательством первого заместителя мэра Александра Букина, обсуждались вопросы начала отопительного сезона.

По информации на 12.00, центральное отопление уже включено в 111 детских садах (из 137), 94 больницах и поликлиниках (из121), 84 школах (из 103), а также 739 домах муниципального жилого фонда (из 2247).

В рабочем режиме – все муниципальные котельные, а последний ведомственный теплоисточник на заводе «Электромаш» завершит растопку вечером 8 октября.

До 9 октября отопление будет подано во все объекты соцкультбыта (кроме нескольких поликлиник, расположенных на первых этажах многоквартирных домов) – после этого начнется массовая подача тепла в жилой фонд.

Из 715 жилых домов, которые находятся в управлении ТСЖ и ЖСК, пока отапливается 72.

Во время работы штаба, директор УМУП «Городская теплосеть» Виктор Рябов отметил, что ряд ТСЖ отказываются обучать собственный персонал обслуживанию систем теплоснабжения – мэрия Ульяновска будет решать эту проблему совместно с собственниками.

Александр Букин потребовал от директоров управляющих компаний завершить подачу заявок на прием тепла.

Выслушав ряд претензий от управляющих компаний к продавцам тепла и наоборот, первый заместитель мэра назначил ответственных по каждому спорному моменту и заявил, что, начиная с 9 октября, на заседаниях штаба будут точечно обсуждаться проблемы каждого здания и порыва теплотрасс.

К сожалению, в вопросе подключения к теплу подведомстевнных жилых домов не изменилась позиция руководства котельной «31 Арсенала» – тепло не подано даже в обслуживаемые воинской частью школу и детский сад – заседания штаба представители Арсенала игнорируют.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ