10 октября в 14.00 в зале музыкального училища Ульяновского государственного университета по адресу: ул. Гимова, д.1, будет проведена благотворительная акция «Голоса в поддержку хосписов -2009». Она призвана консолидировать усилия всех членов гражданского общества в стремлении обеспечить доступность и качество паллиативной и хосписной помощи в регионе. В рамках акции будет организован сбор средств в поддержку хосписов и служб паллиативной помощи.

Также в Ульяновске пройдет научно-практический семинар для врачей «Как улучшить качество и доступность медико-социальной помощи пациентам и их семьям». В нем примут участие специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, Ульяновского областного хосписа, областного клинического онкологического диспансера, областного клинического госпиталя ветеранов войн, а также специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, заведующие участковыми службами и врачи общей практики муниципальных учреждений здравоохранения.

ДЛЯ СПРАВКИ

Всемирная акция «Голоса в поддержку хосписов» проводится международными благотворительными организациями с середины 80-х годов XX столетия. 18 октября 1997 г. Ульяновский областной хоспис стал единственным в России, кто принимал участие в акции «Голоса в поддержку хосписов».