Мотоциклистам из ульяновского клуба «Семь Ветров МС» впору патентовать новое блюдо, которым они угощали гостей на закрытии мотосезона.

Официальная часть мероприятия была зрелищной – проезд колонны по городу, состязания по дрег-рейсингу на картодроме (скоростные заезды на короткой дистанции), рок-концерт, выступление команды каскадеров из Самары. Праздник несколько омрачили две аварии. Во время заездов на трассе один из пилотов допустил ошибку и совершил головокружительный кульбит. К счастью, он отделался легкими травмами, и никто из зрителей не пострадал. А на Московском шоссе мотоциклистка врезалась в милицейский автомобиль и была госпитализирована в БСМП. Это лишний раз напомнило собравшимся, что мотоцикл – штука опасная, и на дороге следует быть осторожнее.

Ближе к вечеру байкеры стройной колонной направились на турбазу «Серебряный источник» в Ундорах. Вот где развернулось настоящее веселье! Каждого прибывшего ожидала щедрая порция горячей солянки из огромного котла, живая музыка и неповторимая атмосфера байкерского братства. Вокруг костра собрались мотоциклисты из Йошкар-Олы, Чебоксар, Рязани, Покровска и других городов. Не важно было, кто и кем работает, на каком мотоцикле приехал – все были равны и потому дружны. Рок-н-ролл и душевные разговоры не смолкали до самого утра.

А наутро парни из «Семи Ветров» приготовили роскошную гречневую кашу на остатках мясного бульона. Вкуснее каши ни в одном ресторане не отведаешь! Подкрепив силы, байкеры стали разъезжаться по домам – до будущего сезона.

Дмитрий Сильнов