21 год со дня образования в структуре органов внутренних дел отряда милиции особого назначения (ОМОНа) отмечался в минувшую пятницу.

Спецподразделение, предназначенное для поддержания порядка на массовых мероприятиях и операций по задержанию особо опасных преступников, прошло суровое испытание волнениями начала 1990-х, чеченскими войнами и громкими терактами. Ульяновских бойцов поздравили первые лица города и области, а также руководство УВД и ветераны службы.

* * *

«Взаимопонимание на дорогах» – «круглый стол» под таким названием состоялся на минувшей неделе в Центре профессиональной подготовки УВД области.

Представители ГИБДД, Следственного управления, Ульяновской коллегии адвокатов и других структур обсуждали юридические, этические и психологические аспекты взаимодействия водителей, а также правила исполнения сотрудниками ДПС своих обязанностей.

* * *

Противодействие религиозному экстремизму стало темой семинара-совещания в УВД Ульяновской области.

Собравшиеся представители различных конфессий и общественных организаций единодушно сошлись во мнении, что все злоумышленники, прикрывающиеся религией, на деле лишь преследуют свои корыстные цели. И это необходимо объяснить гражданам, особенно молодежи, дабы оградить их от влияния экстремистских организаций и сект.

* * *

«Повысить пенсию» предложили незадачливой жительнице Засвияжья трое молодых мошенниц, представившихся соцработниками.

Доверчивая женщина отдала злоумышленницам свои кровные сбережения, после чего преступной троицы след простыл. Подобных случаев по городу зарегистрировано уже несколько, поэтому руководство УВД вновь призывает ульяновцев к бдительности.

* * *

«Интим-спасение» – подпольный бордель под таким названием был разоблачен ульяновскими оперативниками.

В квартире, номер телефона которой обнаружился в справочнике, стражи порядка задержали пятерых «жриц любви», сутенершу и охранников-водителей. Выяснилось, что у девушек имеются мужья и дети, однако это не мешало им заниматься древнейшей профессией.