Хитроумная афера была придумана жительницей Засвияжья, едва не оставившей бывшего супруга без крыши над головой.

Брак 34-летней Светланы Л. не так давно распался, и женщина переехала к новому гражданскому мужу. Бывший же супруг остался жить в их старой двухкомнатной квартире. Однако довольно скоро сожитель явно наскучил Светлане, и она попросила мужа пустить ее на время обратно. Тот, ничего не подозревая, согласился. На самом деле целью женщины было не воскресить семью – через знакомого риэлтора она начала подыскивать покупателя квартиры. И хотя ей после развода принадлежала лишь половина жилья, продавала она его целиком.

Вскоре риэлтор одного из частных агентств Галина К. нашла подходящего клиента, заманив его низкой ценой. Был заключен предварительный договор купли-продажи, и покупатель отдал мошенницам львиную долю требуемой суммы. Но бывший муж Л., вернувшийся с работы и с удивлением не обнаруживший в квартире своих вещей, забил тревогу. Узнав об обмане, покупатель расторгнул сделку, и мошенницы вынуждены были вернуть ему деньги.

Однако Светлана не отказалась от мысли погреть руки на бывшем семейном гнездышке. Она предложила супругу выкупить у нее вторую комнату и переоформить жилье на себя и их несовершеннолетнюю дочь. На сцене вновь появился знакомый риэлтор, подтвердивший подлинность фиктивной сделки. Не наученный горьким опытом мужчина согласился, но, как и следовало ожидать, и эта сделка ничем не закончилась. А 160 тысяч рублей осели в кармане бывшей жены.

Но и это был еще не финал. Бывший супруг оказался под арестом как подследственный, и Светлана не преминула воспользоваться ситуацией – квартира вновь была выставлена на продажу, вдобавок женщина вывезла из нее мебель и бытовую технику. Снова нашелся доверчивый покупатель, но здесь в дело вступили правоохранительные органы.

На суде Светлана Л. и Галина К. никоим образом не желали признавать своей вины, хотя доказательств против них было предостаточно. Как бы парадоксально это ни звучало, но бывший супруг хлопотал о снисхождении для Светланы. Она отделалась условным наказанием. А нечистый на руку риэлтор проведет в колонии два с половиной года.