Перебравшийся в дальневосточный клуб Алексей Федосов в матче с «Енисеем» открыл счет своим голам за новую команду.

Красноярская ледовая дружина в нынешнем розыгрыше Кубка России является безоговорочным фаворитом в восточной группе. Одержав в шести матчах шесть побед, сибиряки досрочно стали чемпионами «Востока», однако даже в последнем поединке турнира – с хабаровским «СКА-Нефтяником» – не позволили себе действовать в полсилы. Захватив инициативу с первых минут встречи, красноярцы довольно быстро открыли счет: после сольного прохода точным ударом отметился Сергей Почкунов. Он же через пять минут заставил вратаря дальневосточников капитулировать во второй раз. Казалось, хабаровскую команду ждет разгром, но на счастье игроков «СКА-Нефтяника» в их рядах появился хоккеист со стержнем. Речь о 51-м номере дальневосточников, бывшем полузащитнике ульяновской «Волги» Алексее Федосове. Его активность и мастерство вернули противостоянию интригу. На 9-й минуте поединка экс-волжанин забил свой первый гол за дальневосточный клуб, а в начале второго тайма помог партнерам организовать погоню за убежавшими в отрыв красноярцами. За четверть часа до финального свистка Федосов оформил дубль, благодаря чему «СKA-Нефтяник» уравнял цифры на табло – 4:4. Но в концовке «Енисей» все же вырвал победу – 5:4.