На минувшей неделе состоялся осенний комиссионный осмотр Ульяновского отделения.

Осмотр Ульяновского отделения охватил три участка: Полтавка – Димитровград, Димитровград – Инза, Молвино – Ульяновск – Центральный.

В первую очередь во время комиссионного осмотра разбираются вопросы безопасности движения поездов, а для Ульяновского отделения они стали наиболее актуальными: за короткий отрезок времени здесь произошли два взреза стрелок на станции Верхняя Терраса и Ульяновск – Центральный, а также сход вагонов на сортировочной горке.

Дорожная комиссия проверяла, извлекли ли железнодорожники урок из этих происшествий? Но, как оказалось, не все дежурные по станции смогли обстоятельно объяснить причины случившегося, что, по словам начальника дороги Сергея Кобзева, говорит о недостаточной профилактической работе на отделении.В качестве положительного момента комиссия отметила улучшенный внешний вид отдельных станций, а также прилегающих территорий. Самых лестных слов заслуживает станция Охотничья, преобразившаяся после капитального ремонта. Начальник дороги признался, что не узнал эту станцию после последнего своего визита во время весеннего осмотра.

Автор: Александр Савенков