Один из постоянных комментаторов Клиники прочитав на нашем сайте материал Михаила Белого “Пресная пресса”, позволил себе с автором не согласиться. Его рассуждения показались нам любопытными, и мы решили вынести их в отдельный пост.

#2 Иезуит 2009-10-12 13:36

Ну, не такая уж “Народная газета” и пресная. Иногда такое попадается, просто ПЕСТНЯ! Вот, номер за восьмое октября.

На одной полосе выступление губера “За достойный труд с заботой о людях” и чуть ниже “Еще год и цемзавод умрет”. Хорошая забота, нечего сказать. Настоящая, морозовская. Я плакал…

Дальше. В том же номере:”Политновости со всего света”. Ну, думаю, “народка” решила политликбез устроить, просветить читателя о мировых событиях. Читаю:”7-е место заняла Ульяновская область по темпам социально-экономического развития в ПФО. Это лучший результат за восемь месяцев 2009 года…”, “Сельхозпредприя тия региона приступили к уборке овощных культур и картофеля. “, “По информации специалистов регионального минфина, в сентябре региону удалось перевыполнить план по доходам областного бюджета на 7,8 процента…”, “По ряду показателей регион вошел в тройку лидеров 1 место — по грузообороту автотранспорта; …”

Стоп, а где же весь свет-то? Или для журналистов наших на Ульяновской области он, что называется, клином сошелся!?

Отдышавшись после очередного приступа хохота, я стал листать номер дальше.

“Ульяновцы с гордумой заодно”. Ну, думаю, криминал какой-то коллеги накопали. Сговор раскрыли, или заговор! Читаю – и впрямь заговор! Это ж про слушания пятого октября по уставу городскому. Говорила оппозиция, что в филармонию чиновников по разнарядке собирали, что простым горожанам места там не было, так “НГ” подтвердила, был некий сговор. Отсюда и заодно…

Но вот последняя страница меня просто убила! Заголовок “Жизнь на острие иглы”. Вот догадайтесь, о чем это? О наркоманах, скажете? Убогие вы, стандартно мыслите. А сотрудники “НГ” (я уж боюсь их журналистами-то называть) мыслят нестандартно, как Ямину в “Жизни” учили. И материал этот не о тяжелой жизни наркош, на игле сидящих, а о художественном вышивании.

Дальше я читать не смог…