12 октября в Законодательном Собрании состоялось аппаратное совещание, которое провел Председатель ЗСО Борис Зотов. Он сообщил, что сегодня финансовая ситуация в Ульяновской области характеризуется как стабильная. В то же время Председатель ЗСО дал поручение комитетам и отделам ЗСО изучить проект областного бюджета 2010 года и внести при необходимости свои предложения.

Борис Зотов сообщил о предварительных результатах выборов в муниципальные органы власти в Ульяновской области. Итоги выборов, по его словам, можно расценить как хорошие. Явка составила 56,9%, что выше, чем во многих других регионах. Убедительную победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия». При этом фактов нарушений законодательства при голосовании выявлено не было.

Борис Зотов проинформировал о своем участии в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень». Она состоялась с 9 по 12 октября 2009 года в Москве во Всероссийском выставочном центре, где было показано все многообразие современного аграрного рынка и обозначены перспективы развития российского агропромышленного комплекса. По мнению Бориса Зотова, Ульяновская область была представлена весьма достойно. Он поручил профильному комитету ознакомиться с итогами выставки, так как многие инновационные технологии и экспонаты могут быть интересны и полезны нашему региону.

На аппаратном совещании было решено, что 22 октября в ЗСО пройдет рабочее совещание по формированию повестки дня заседания Законодательного Собрания, которое состоится 29 октября. На заседании перед депутатским корпусом выступит с отчетом министр сельского хозяйства Ульяновской области Александр Якунин. Борис Зотов призвал депутатов подготовить для министра вопросы, с тем чтобы на заседании у представителя регионального Правительства была возможность дать обстоятельные ответы.