Завтра в Ульяновске секретарь Совета безопасности Владимир Малышев проведет заседание антинаркотической комиссии.

В рамках совещания планируется заслушать доклад министра образования Ульяновской области Ирины Балашовой о работе специалистов, подготовленных Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами. Также будут рассмотрены проблемы профилактики наркомании в учебных заведениях Ульяновской области и пути их решения.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновск ой области, на заседании будут озвучены статистические данные по обороту наркотических средств за первую половину текущего года и меры реагирования на произошедшие изменения, а также вопросы по модернизации системы противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о работе органов местного самоуправления и правоохранительных органов по выявлению и уничтожению посевов и дикорастущих наркосодержащих растений на территории муниципальных образований и планируемых мерах по совершенствованию этой работы.