Начальник УВД по Ульяновской области генерал-майор милиции Анатолий Бакаев посетил ульяновских милиционеров, несущих службу на Северном Кавказе.

Сводный отряд из 23 ульяновских милиционеров, в состав которого вошли оперативники, следователи, водители, сотрудники ГИБДД и бойцы отряда милиции специального назначения, отправился на Северный Кавказ, чтобы сменить своих коллег, которые в течение шести месяцев занимались защитой конституционного строя и охраной общественного порядка в Республике Ингушетия, стояли на страже закона и правопорядка, участвовали в раскрытии тяжких преступлений и проведении антитеррористических мероприятий.

До недавнего времени сводный отряд базировался в районном отделе милиции города Назрань вместе с сотрудниками органов внутренних дел из других регионов России. Но после трагических событий 17 августа 2009 года, когда во время проведения развода во двор РОВД на скорости въехал автомобиль “ГАЗель” с террористом – смертником, здание было разрушено. В результате этой страшной трагедии погибло 25 человек, более 200 получили ранения, тела шести до сих пор не опознаны. Несколько ульяновских милиционеров также получили ранения и контузии.

Теперь наши земляки расквартированы в пригороде Назрани в населенном пункте Карабулак. Именно сюда для замены личного состава и прибыл начальник УВД по Ульяновской области генерал-майор милиции Анатолий Александрович Бакаев.

Первым делом генерал осмотрел место расположения и оценил условия организации быта своих подчиненных. На построении он в торжественной обстановке вручил правительственные награды и пожелал бойцам здоровья и удачи. Приятной новостью для стражей порядка стало сообщение о том, что на уровне Правительства Российской Федерации рассматривается вопрос об увеличении суточного содержания сотрудников, несущих службу на Северном Кавказе.

После построения ульяновские милиционеры приступили к разгрузке вещей, а начальник УВД выехал посетить ещё 30 своих подчиненных. На этот раз это сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции, несущие службу в населенном пункте Ханкала Чеченской Республики. Здесь на ульяновских милиционеров возложено ответственное задание – охрана военного городка временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Начальник УВД положительно оценил результаты служебной деятельности и пожелал ребятам достойно служить и вернуться на родную землю целыми и невредимыми.

Командировка подошла к концу. Последние указания и колонна с выполнившими служебную задачу милиционерами отправляется домой, где встречи с ними с нетерпением ожидают родные и близкие, в течение шести месяцев беспокоившиеся за своих сыновей, мужей, братьев и друзей.