К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен житель региона, изобличенный прокуратурой и милицией г.Димитровграда Ульяновской области в расправе с подростком.

Труп 15-летнего учащегося одной из димитровградских школ с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире дома № 57 по ул. Гвардейской 07 марта 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший стал жертвой разбойного нападения, совершенного 24-летним безработным местным жителем. Представившись сотрудником учреждения газового хозяйства, последний проник в квартиру, где нанес подростку ножом множественные удары в различные части тела, после чего, завладев находившимся в жилище имуществом, скрылся.

Однако, вопреки всем попыткам нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных прокуратурой и милицией г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Семен Белан, 1985 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 «Убийство», ч.1 ст.158 «Кража» УК РФ, и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

В пользу матери и бабушки погибшего в возмещение морального вреда с осужденного определено взыскать 1 миллион 900 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.