14 октября на городском штабе, который проходил под председательством вице-мэра Александра Букина, было объявлено, что отопительный сезон начат практически для всех жилых домов Ульяновска.

Одной из последних была решена проблема с подключением дома № 19 по улице Артема – здесь местные жители, ссылаясь на непроверенные ксерокопии документов, требовали от управляющей компании заменить поврежденную трубу (диаметр 76 мм) на трубу большего диаметра (100 мм), а представители УК «Симбирский Альянс» и ОАО «ВоТГК» пытались объяснить горожанам правильность своих действий.

Конфликт был урегулирован председателем комитета ЖКХ мэрии Владимиром Егоровым – на жителей подействовал аргумент, что в случае замены трубы, качество комунальной услуги снизится по причине падения давления.

14 октября были запущены котлы последнего ульяновского теплоисточника – ТЭЦ-3. Всего в системе центрального отопления, запитанной от трех теплоэлектроцентралей Ульяновска, циркулирует более 22 тысяч тонн подогретой воды – температура и давление постепенно повышаются.

Александр Букин рекомендовал ОАО «ВоТГК» до 20 октября полностью скомплектовать аварийный запас материалов.

Начата подача тепла в административные и производственные здания.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ