Удивительным образом разрешилась проблема с зарплатой для строителей из Чувашии, которые ремонтируют кровли многоквартирных домов в поселке Игнатовка Майнского района.

О том, что происходит в Игнатовке, мы узнали от женщины, у которой квартируют строители.

– Приехали люди из Чувашии, – рассказывала по телефону пенсионерка, – работают, а денег не получают. Мы уже, чем можем, им помогаем, но конец-то должен быть этому!

Мы узнали, что бригада из шести человек за 10 дней отремонтировала один дом. Приступили к ремонту второго, но особого желания работать не было. Потому что работодатель с расчетом не торопился, а выдал рабочим аванс – по пять тысяч на каждого. В среду, 7 сентября строители позвонили генеральному директору и предупредили:

– Если расчет не отдадите, будем обращаться в газету.

На следующий день, в четверг, работникам выдали все положенные деньги.

Тепло

Меж тем, в поселке назревает очередной скандал. В редакцию позвонил житель Игнатовки Павел Павлов, с которым примерно в эту пору мы встречались и в прошлом году.

– У нас в квартире холодно, – обозначил проблему Павел. – Сплю в рубашке, трико и под двумя одеялами. Котельную запустили три дня назад (звонок был в четверг, 8 октября – Ред.), что они там делают, я не знаю, но батареи ледяные. Видимо, холодную воду гоняют. Там из трех котлов еле-еле работает один. Так что наша зимовка под угрозой.

Напомним, в прошлом году в квартире Павлова (да и не только его) по осени было очень холодно, но коммунхозовцы поселка заверили, что все будет нормально. В течении зимы Павлов ни разу не звонил в редакцию, видимо все было в порядке. А к началу отопительного сезона Игнатовка опять оказалась не готова – холода нагрянули неожиданно и внезапно.