Уважаемые блоггеры Ульяновска!
 Приветствую вас и благодарю за интересные мысли и аналитические заключения, которые редко в силу занятости, но все-таки удается читать.

Получаю большое удовольствие от знакомства с лишенными стереотипов авторами и их свежими идеями.
Понимаю, что пользователи Интернета – это, прежде всего, современные люди, и, в силу своей руководящей деятельности, считаю себя обязанным быть современным, чтобы понять, какие решения и действия мэра актуальны.

Переходить к фамилиям и никам блоггеров персонально не буду. Наверное, все-таки некорректно выделять кого-то конкретно. Как и вступать с кем-то в личную переписку. Тем более, что у меня вряд ли получится отвечать на все записи. Работа мэра -действительно очень напряженная деятельность. Прежде всего, хозяйственная. Поэтому отнимает достаточно много времени. А отвечать всем и на бегу, по чуть-чуть, как-то
 неправильно. Неуважительно.


Итак, подведу некоторые итоги работы блога Сергея Ермакова. По моему мнению, посетители здесь собрались достаточно выдержанные в своих оценках и стремящиеся к объективному восприятию происходящего в Ульяновске.
 В ваших записях я нахожу оценки резонансных событий и происшествий – они, собственно, и корректируют мое восприятие, расширяют понимание.

Несколько огорчают мнения блоггеров о том, что блог работает формально во исполнение поручений Президента – “власть должна быть в Интернете”.
 Ментально люди не доверяют власти, о чем свидетельствуют исследования. Поэтому и у вас есть сомнения, судя по записям, что блог Сергея Ермакова живет “для галочки”.

Предлагаю уйти от стереотипов и понять: я в Интернете, потому что так и должно быть. Это хороший канал сбора обратной связи. Оперативный. Часто компетентный. Вы же сами замечаете все проблемы и недоработки власти, за что я, на самом деле, вам очень признателен.

Президент в данном вопросе, как, впрочем, и во всех других, озвучивает то, что назрело. Вы пишете мне, значит – назрело. Значит, блог все равно бы появился.
Ведь вам есть что сказать мэру? А мне есть что ответить. И моим подчиненным есть над чем работать, поэтому я поручил отвечать на комментарии, проблемные обращения посетителей блога ответственным лицам администрации. Пользуйтесь этим каналом влияния на власть.

Помогайте нам работать, ставьте вопросы, поднимайте проблемы. Ведь я завел блог не для самовыражения и писательства, а для сбора и обмена информацией.