В адрес Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области, Главы МО г. Ульяновск, Прокурора Засвияжского района, Руководителя Управления Росприроднадзора по Ульяновской области после сбора подписей будет направлено заявление следующего содержания:

Мы жители дома 69 по улице Промышленной и дома 2а по улице А.Невского категорически против строительства в нашем дворе автомобильной стоянки. У нас вся улица Промышленная в сплошных стоянках, которые не заполняются.

Осенью 2007 года мы совместно с депутатом УГД А.Е. Каплиным заложили перед домом сквер, высадив деревья во дворе. Так мы отреагировали на призыв благоустраивать свои дворы и акцию «Посади дерево». Деревья были бы для нас еще и защитой от электромагнитных излучений проходящей рядом ЛЭП.

В настоящее же время с разрешения властей в нашем дворе проводится акция по выкорчевыванию наших деревьев, за которыми мы два года ухаживали, поливали их. Стоянку разместили в 50 метрах от фасада дома, но в 10 метрах от лавочек для отдыха во дворе и детской площадки. С противоположной стороны на таком же расстоянии находится территория интерната для детей с ограниченными возможностями.

Мы не просим Вас благоустраивать наши дворы – это бесполезно! Но не уничтожайте того, что мы сами в своих дворах создаем! Прекратите гробить наше здоровье и здоровье наших детей, остановите беззаконие!

Присоединяюсь к данному обращению!