В воскресенье, 18 октября, в Ульяновске пройдет фотомарафон, посвященный 90-летнему юбилею областной организации ВЛКСМ. Для участия в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также ветераны комсомола.

Об особенностях проведения фотомарафона и обо всех мероприятиях, проводимых в рамках празднования юбилея, во вторник на пресс-конференции рассказала директор Департамента по молодежной политике Министерства образования Ульяновской области Ольга Куракина. Цель фотомарафона – поощрить творческие начинания молодых людей, а также напомнить о существовании такой многочисленной организации, как комсомол. Победители и призеры будут определены по четырем номинациям. На суд жюри будут приниматься фотографии от любителей и профессионалов, выполненные по четырем заданным темам: снимки о молодежи, романтические фото, запечатленные исторические места нашего города и работы, посвященные 90-летию областного комсомола.

Уже с сентября на территории нашего региона проходят различные встречи, беседы, «круглые столы» с ветеранами комсомола и школьниками, студентами. И еще до конца октября будут продолжаться подобные мероприятия, в том числе и спортивные. А завершится все 29 октября в Большом зале Ленинского мемориала, где состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Ульяновской областной организации ВЛКСМ, на котором будут присутствовать бывшие комсомольцы и молодежь, принимающая активное участие в развитии региона. Здесь же будет организована выставка работ, принимавших участие в фотомарафоне.