Работа в округе – один из основных приоритетов в работе заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Александра Кокодеева. Восстановление асфальтового покрытия, благоустройство и уборка придомовых территорий, вывоз мусора, освещение, обрезка деревьев, парковка машин в неустановленном месте – все эти вопросы жители задают Александру Николаевичу на сходах и в общественной приемной депутата. Много обращений связано с просьбой оказать содействие в предоставлении мест в детских садах, оказать материальную помощь и многое другое.

Благодаря активной и принципиальной позиции депутата, а также взаимодействию с районной и городской исполнительной властью, удалось решить многие проблемы в округе. На сходах велась разъяснительная работа по участию жителей в ремонте своих домов в рамках федерального закона №185, принимались обращения. В итоге отремонтирована кровля по улице Хрустальной, 36, а помощник депутата участвовал в комиссии по приемке выполненной работы. Продолжаются работы по капитальному ремонту по адресам: ул. Хрустальная, 20, пр-т Гая, 55, ул. Аверьянова, 2.

Особое внимание было уделено решению проблем по ремонту внутриквартальных дорог в округе. Депутат лично контролировал дорожные работы, беседовал с жильцами, при этом учитывались пожелания и просьбы жителей. Проведен ремонт асфальтового покрытия по адресам: ул. Хрустальная, 28, ул. Хрустальная, 36, пр-т Гая, 53, пр-т Гая, 55.

К депутату часто обращаются руководители общеобразовательных учреждений, расположенных на территории округа, с самыми разными проблемами и всегда находят у него поддержку и понимание. К примеру, только в этом году на приобретение оборудования для кухни школе №31 было выделено 50 тысяч рублей, такая же сумма была выделена школе №47 на покупку краски и стекла. Детские сады округа также не остаются без депутатской заботы. МДОУ №211 «Аистенок» получил 10 тысяч рублей на проведение сантехнических работ, МДОУ №111 «Рябинушка» нужны были новые детские кроватки – и им депутат тоже не отказал в помощи. А в МДОУ №115 компенсирующего вида благодаря Александру Кокодееву появилось новое игровое оборудование, в детский сад №157 «Аленушка» закуплено оборудование для медицинского кабинета и для музыкального зала.

Александр Николаевич всегда старается найти возможность поздравить преподавателей и учащихся школ округа с началом учебного года; участвует в проведении выпускных вечеров с вручением благодарственных писем, почетных грамот и подарков; участвует в проведении районной легкоатлетической эстафеты с вручением призов.

Другие социально значимые объекты в округе также не остаются без депутатской поддержки: городская больница №3 приобрела два компьютера и электрокардиограф на сумму 150 тыс. рублей, а библиотеки округа ежегодно пополняют свой книжный фонд.

Кроме того, библиотека №6 приобрела телевизор и DVD-проигрыватель с караоке для проведения тематических вечеров и других мероприятий.

Александр Николаевич принимал участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, во встречах с ветеранами, также была оказана материальная помощь для проведения этих мероприятий. На 9 Мая 16 ветеранам были вручены продуктовые наборы, ко Дню пожилого человека 20 горожан также получили продуктовые наборы, а на праздничном мероприятии клубу ветеранов «Чарльстон» подарено два чайных сервиза.

Постоянное внимание оказывается проблемам детей-сирот, инвалидов, малообеспеченных семей, ветеранов и инвалидов войны. Проводится работа в тесном контакте с органами социальной защиты населения в рамках объявленной в области акции «Помоги собраться в школу»: в этом году оказана помощь 20 детям, а ко Дню защиты детей трем многодетными семьям доставлены продуктовые наборы. Во дворе дома по ул. Хрустальной, 44, была установлена современная детская игровая площадка.

Депутат УГД Александр Николаевич Кокодеев также ведет прием граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина и депутатском центре Железнодорожного местного отделения УРО ВПП «Единая Россия».

– Уверен, что жители увидели и оценили ту работу, которую мы проделали. Но, несмотря на то, что уже сделано, проблем в округе еще много. В следующем году мы запланировали сделать еще больше – капремонт домов будет продолжен в еще большем объеме, асфальтирование придомовых территорий и обрезка аварийных деревьев, установка детский площадок – все это будет выполняться в 2010 году. Кроме того, в больнице №3 запланирован ремонт неврологического отделения, приобретение стоматологической установки для Белоключищенской врачебной амбулатории, – подчеркнул Александр Кокодеев.

Общественная приемная депутата по избирательному округу №3 Александра Николаевича Кокодеева работает по адресу: ул. Героев Свири, 11, администрация Железнодорожного района, каб. №208, телефон 36-90-34. С 8 до 13 часов во вторник и с 12 до 18 часов в пятницу депутат принимает лично. В остальные будние дни с 9 до 17 часов прием ведет помощник.