На символической карте мира, олицетворяющей «прописку» иностранных студентов УлГУ, появился новый флажок – мексиканский. Карлос Альберто Кано де ла Роса поступил на подготовительное отделение университета.

Обладатель имени, возвращающего нас в эпоху мексиканских сериалов, приехал в Ульяновск из Монтеррея. Пока его цель – выучить русский язык и освоиться в незнакомом государстве. В будущем Карлос Альберто планирует поступить в УлГУ на специальность «Радиофизика и электроника». По его признанию, он поехал учиться именно в Россию, потому что много слышал о нашей стране и захотел увидеть ее своими глазами. А предпочел Ульяновск шумной Москве, чтобы увидеть Россию настоящую: «Я немного жил в Москве, там иностранцев больше, чем русских».

В Ульяновске помимо занятий на подготовительном отделении мексиканец уделяет много времени самообразованию – читает русскую литературу. А еще изучать «великий и могучий», на котором, кстати, Карлос щебечет вполне сносно, ему помогает русский рок.

С родины он привез с собой огромное количество специй – настоящих мексиканских в России не купишь. Стряпню Карлоса его соседи по общежитию есть отказываются – ну очень остро! Вспоминая Мексику, гость из Америки рассказывает о скорпионах, которые бегают по улицам, колоритных индейцах с перьями, постоянно мелькающих в толпе прохожих, и громадных кактусах. Из последних делают фирменный мексиканский напиток – текилу. Только в отличие от русских, тоже пристрастившихся к этому напитку, мексиканцы пьют его крохотными рюмками и совсем немного. Им и так весело жить.