За всю официальную историю димитровградского у-шу около пятидесяти наших спортсменов становились чемпионами или призёрами всероссийских соревнований, поэтому очередной успех не является удивительным. Кубок России проходил в Старом Осколе Белгородской области. В турнире приняло участие более трёхсот человек. В составе сборной Ульяновской области был один димитровградец – Игорь Гаврилов. В полуфинальном поединке он встретился с неоднократным Чемпионом России.

Игорь ГАВРИЛОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР КУБКА РОССИИ ПО УШУ-САНЬШОУ:

– Так как он был ниже меня, он всё время, как бы, меня бросал, Вот. Поэтому судьи присудили ему победу.

А в борьбе за третье место Игорь одержал победу. По словам Президента детской общественной организации “Федерация спортивного и традиционного ушу” Натальи Ивановой, бронзовая медаль – это хороший результат.

Наталья ИВАНОВА – ПРЕЗИДЕНТ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДОО “ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО И ТРАДИЦИОННОГО УШУ:

– Ну, перед спортсменами ставилась задача, это прежде всего, как бы, набраться опыта и, желательно, победить. Не удалось занять первое место, но мы всё равно довольны результатом, потому что заняли бронзовую медаль.

В январе следующего года наш спортсмен примет участие в Чемпионате Приволжского федерального округа, где будут отбираться бойцы в сборную России. А в конце ноября текущего – в Димитровграде пройдёт Чемпионат города по ушу. Сейчас юные спортсмены усиленно к нему готовятся.

Виталий Ситников