За неделю до финиша чемпионата наша «Академия» и казанский «Рубин-2» идут в турнирной таблице очко в очко.

Год назад димитровградская футбольная команда была безоговорочным аутсайдером первенства России в зоне «Урал – Поволжье» второго дивизиона. В этом сезоне ситуация не столь плачевная: на протяжении большей части чемпионата «академики» хоть и находятся в самом подвале турнирной таблицы, но не в одиночку. На звание худшего коллектива года также претендует и дубль действующего чемпиона страны – казанский «Рубин-2». За два тура до финиша обе команды идут, как говорится, «ноздря в ноздрю», имея в своем активе по 16 очков. Не изменилась расстановка сил и после очередных игр конкурентов на выезде.

«Академия» встречалась в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Этот клуб из Татарстана также является одним из аутсайдеров чемпионата и в домашнем матче с прямым конкурентом просто жаждал победы. Но и димитровградцы не желали уступать без боя. Хозяева открыли счет в самом дебюте, но «академики» сначала отыгрались (в середине первого тайма отличился Денис Магадиев), а затем и сами вырвались вперед (точным ударом отметился Михаил Немцов). Увы, развить свое преимущество димитровградцам не удалось. Разыграв мяч с центра поля, нижнекамцы тут же заработали право на пенальти и реализовали его. А десять минут спустя с интервалом в сорок секунд в наши ворота влетели еще два мяча. В дальнейшем футболистам «Академии» удалось один гол отыграть, но вот спастись от поражения, увы, не получилось. Димитровградская команда проиграла со счетом 3:4.

Также с минимальным счетом уступил в этот день и «Рубин-2»: казанцы проиграли в Ижевске местному клубу «Союз-Газпром» – 0:1.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал – Поволжье»: «Лада» (Тольятти) – «Сокол-Саратов» (Саратов) – 1:1, «Газовик» (Оренбург) – «Челябинск» – 1:0, «Тольятти» – «Тюмень» – 1:1, «Горняк» (Учалы) – «Динамо» (Киров) – 5:1, «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа) – «Химик» (Дзержинск) – 2:0.