Специалисты муниципального предприятия производят замену оборудования.

ДАНИЛОВА Ирина

В соответствии со 185 федеральным законом, в жилых домах областного центра сейчас ведутся ремонтные работы. Все помнят печально затянувшуюся эпопею с гидравлическим испытаниями и началом отопительного сезона… Следующим этапом работ стала замена проводки. И некоторым ульяновцам особенно не повезло находиться дома, когда в течение трех недель в доме отключена электроэнергия, а приборы – все электрические.

Живущие в многоэтажках люди настолько привыкают к лифтам, что уже не представляют порой, как можно добраться на шестой, к примеру, этаж, по лестнице. Ради блага избалованных благами цивилизации ульяновцев работники МП «Лифтсервис» приступили к выполнению своей части работы.

Как гласит неумолимая статистика, из остановившихся лифтов каждый день освобождают по 3 – 7 человек. Чтобы такие неприятности случались как можно реже, сейчас меняют канаты, подвесные кабели, кабели связи, канатоведущие шкивы, редукторы. Кроме того, в 23 лифтах отремонтировали купе, в 650 – полы и 128 кабин покрасили.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Ульяновска, всего на ее техническом обслуживании находятся одна тысяча 568 лифтов, установленных в жилых домах и в организациях здравоохранения города. В ходе работ установили также 278 вызывных постов и 23 панели управления.

КСТАТИ

Пожаловаться на некачественный ремонт можно по телефонам: (8422) 41-83-22 (круглосуточно) и 42-00-46 (в рабочие дни).