В рамках рабочего визита он побывал на Димитровградском крупозаводе и встретился с главами муниципальных образований. Также глава региона посетил и областную сельскохозяйственную ярмарку.

Торговля на Площади Советов началась с семи часов утра. Ярмарка областная, поэтому к нам в город продавать урожай, который вырастили за год, приехали сельчане практически из всех районов Ульяновской области. Овощи, мясо, сахар, мед, муку, крупы и другие продовольственные товары димитровградцы раскупали под шум баяна и звон бубенцов. Пенсионерка Лидия Стрелкова каждый год на ярмарке покупает овощи, из которых делает домашние заготовки на всю зиму.

Лидия СТРЕЛКОВА – ПЕНСИОНЕРКА:

– Здесь дешевле и деревенское, это во-первых, а во-вторых, выбор большой и капусту, и морковь можно взять. Я еще молока взяла деревенского.

Еще одна пенсионерка, Маргарита Алексеева, говорит, что без ярмарки никак не обойтись. Огород у Маргариты Ивановны есть, но в этом году был неурожай, и поэтому пришлось докупать овощи.

Маргарита АЛЕКСЕЕВА – ПЕНСИОНЕРКА:

– Что купили?

– Я купила морковь, мясо. Ну и так сыра.

– А цены?

– Цены – приемлемые.

Ярмаркой довольны не только покупатели, но и те, кто стоял по другую сторону прилавка.

Ирина ЕЛИФАНОВА – ПРОДАВЕЦ:

– Привезли лук, морковь, картофель, капусту, муку, семечки. Сейчас нет и 10 часов и мы все продали.

Ближе к полудню областную ярмарку посетил и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Здесь глава региона пообщался с сельхозпроизводителями. Увиденным и услышанным остался доволен.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Мы в течении ноября и декабря месяца будем проводить практически каждую субботу большие ярмарки, не только в городах, но и в сельских муниципальных образованиях.

Юлия Лаптева